II Открытый Чемпионат по кулинарии и сервису городского округа город Уфа Республики Башкортостан

3-5 апреля 2012г.

г. Уфа, Ипподром «Акбузат»

ул. Менделеева , 217 а.

Организаторы: Администрация городского округа г. Уфа, Республики Башкортостан

Башкирская выставочная компания

Ассоциация кулинаров Республики Башкортостан

Башкирская торговая ассоциация

Республиканская организация Башкортостана профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое Единство»

ПРОГРАММА РАБОТЫ

3 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

08:00 Прибытие участников выставок и конкурсов

08:00 Конкурс «Тематический обед» (работа команд в боксах).

I смена (4 команды)

8:30-11:00

Защита 10:30-11:00

II смена (3 команды)

11:00-13:30

Защита 13:00-13:30

III смена (3 команды)

13:30-16:00

Защита 15:30-16:00

IV смена (4 команды)

16:00-18:30

Защита 18:00-18:30

11:00 II Открытый Чемпионат по карвингу  (домашнее задание)

11:00 Конкурс «Арт-класс кондитеров»

11:00 Конкурс «Арт-класс поваров»

11:00 Индивидуальные соревнования поваров (домашнее задание)

Банкетное рыбное блюдо

11:00 Индивидуальные соревнования кондитеров (домашнее задание)

Торт свадебный

Торт детский

11:00 Индивидуальные соревнования мучников-кондитеров, пекарей (домашнее задание) 12:00 Официальное открытие выставки и II Открытого Чемпионата по кулинарии    и сервису городского округа  город Уфа Республики Башкортостан. Осмотр  выставки официальной делегацией.

12:00 Дефиле профессиональной одежды

12:15 Общая фотография с участниками Чемпионата  (у входа на ипподром «Акбузат»)

10:30-15:30 Мастер-классы (по программе)

12:00 Детский конкурс «Своими ручками»

13:00-15:00 Защита звания «Мастер-повар РБ», «Мастер-кондитер РБ»,

«Мастер торгового сервиса РБ»

12:30 Конкурс «Тематический холодный стол» (без дегустации)

Команды

1 команда

2 команда

3 команда

4 команда

5 команда

6 команда

Время защиты стола

12:30-12:45

12:45-13:00

13:00-13:15

13:15-13:30

13:30-13:45

13:45-14:00

13:00 Индивидуальные соревнования официантов (защита домашнего задания)

17:00-18:00 Подведение итогов первого дня Чемпионата

17:00 Вручение свидетельств на звание «Мастер-повар РБ», «Мастер-кондитер РБ», «Мастер торгового сервиса РБ»

10:00-19:00 Работа выставки предприятий.

4 АПРЕЛЯ, СРЕДА

08:00 Прибытие участников выставок и конкурсов

08:30 Индивидуальные соревнования поваров (работа участников в боксах)

I смена (8 участников)

9:00-10:00

Домашнее задание 8:30-9:00

II смена (6 участников)

10:30-11:30

Домашнее задание  10:00-10:30

11:00 Конкурс барменов по разливу пива «Мистер Драфт»

11:00 II Открытый Чемпионат по карвингу  (практическая часть)

11:00 Конкурс «Арт-класс кондитеров»

11:00 Конкурс «Арт-класс поваров»

11:00 Индивидуальные соревнования юниоров среди учащихся учебных заведений

11:00 Повышение квалификационного разряда среди поваров, кондитеров, официантов, пекарей ,барменов и других участников выставки

11:00 Индивидуальные соревнования официантов

Практическая часть

I смена (5 участников)

11:30-12:30

II смена (5 участников)

12:30-13:30

III смена (5 участников)

13:30-14:30

11:00 Индивидуальные соревнования кондитеров (работа участников в боксах)

I смена (6 участников)

11:00-12:00

Домашнее задание 10:30-11:00

II смена (6 участников)

12:30-13:30

Домашнее задание 12:00-12:30

12:30 Тематический холодный стол (без дегустации).

Команды

1 команда

2 команда

3 команда

4 команда

5 команда

6 команда

Время защиты стола

12:30-12:45

12:45-13:00

13:00-13:15

13:15-13:30

13:30-13:45

13:45-14:00

10:30-17:30 Мастер-классы (по программе)

12:00 Бармен-шоу

13:30 Индивидуальные соревнования мучников-кондитеров, пекарей (работа участников в боксах)

I смена (6 участников)

14:00-15:30

Домашнее задание 13:30-14:00

II смена (6 участников)

16:00-17:30

Домашнее задание  15:30-16:00

17:00-18:00 Подведение итогов второго дня Чемпионат

17:00  Награждение участников конкурса барменов по разливу пива «Мистер Драфт»

10:00-18:00 Работа выставки предприятий.

5 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

15:00-17:00 Церемония награждения победителей Чемпионата по кулинарии и сервису городского округа город Уфа Республики Башкортостан на «Кулинарном огоньке» (Ипподром «Акбузат», ресторан «Сан-Марино»).

17:30 Общая фотография с призёрами и номинантами Чемпионата  (у входа на ипподром «Акбузат»).